наследник
0
1Узник
Сижу за решёткой в темнице сырой.
Вскормлённый в неволе орёл молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюёт под окном.
Ты сидишь в темнице на вершине башни. Твой брат, ныне король Генрих, бросил тебя сюда, потому что ты должен был вступить на престол, а он сам хотел править. Ты — законный наследник, но на троне не ты, а твой брат.
Раз в день приносят хлеб, суп и воду. Осень, холодно, но всем всё равно. Твой народ думает, что ты мёртв; знают, что ты жив, только Генрих и его приближённые.
Сквозь решётку ты видишь город, лес и часть замка, но ты слишком высоко: никто тебя не видит, и не докричаться.
Неделю назад ты проснулся от криков и лязга оружия. Внизу штурмовали город. Осада длилась неделю, и город пал. Спустя некоторое время ты видишь, как какие-то люди открывают дверь и входят в твою темницу.
Follow